Мебель и здоровье
Защита прав потребителей
Из истории мебели
Советы дизайнера
Новинки и нововведения
Обмен мнениями
Своими руками
Анонсы
Кто есть кто на рынке мебели

Стеклянный стол для кухни, как модная тенденция

Кухонный стол является неотъемлемой частью любой кухни. Он имеет множество функций, таких как место для приема пищи, и хранения сахарницы и графина с водой и многие другие. Поэтому современная кухня не может быть представлена без данного вида мебели.

Раньше многие покупатели отдавали предпочтение кухонным столам, изготовленным из древесины. И этому был целый ряд причин. Но сегодня благодаря современным методам обработки стекла и его повсеместного распространения как материала для кухонной мебели, начали приобретать популярность стеклянные столы для кухни.

Стеклянные столы для кухни уже успели потеснить свои аналоги из древесины и пластика, благодаря уникальным свойствам стекла. Стекло как материал более легкое, чем дерево, что позволяет без проблем передвигать стол по всей площади квартиры. Современный метод обработки стекла позволяет не бояться ставить на него горячие блюда, а также большой груз. Также стекло намного лучше переносит резкое изменения температуры. Все это выгодно отличает его от столов из древесины.

По сравнению с пластиком специально обработанное стекло более крепкое и не боится воздействия высоких температур. Благодаря металлическим креплениям и шурупам стеклянный стол для кухни более устойчивый, по сравнению со своим пластиковым аналогом.

Также следует отметить безопасность данного вида столов. Если вы смогли расколоть стеклянную поверхность, то осколки не смогут поранить кожу, так как при создании стекла использовалась специальная технология, которая предотвращает возможность появления острых осколков. Так же стекло может покрываться специальной пленкой, которая не позволит осколкам рассыпаться по полу.

Также возможно нанесение на столешницу специального матового рисунка, а также изменение самого цвета стекла, что позволит вам гармонично вписать его в интерьер помещения.

Это лишь малая часть тех преимуществ, которые предоставляет стеклянный стол для кухни для своих покупателей. Приобретая данную модель кухонного стола, вы можете быть уверены, что купите поистине качественную мебель, которая прослужит вам долгие годы.