Мебель и здоровье
Защита прав потребителей
Из истории мебели
Советы дизайнера
Новинки и нововведения
Обмен мнениями
Своими руками
Анонсы
Кто есть кто на рынке мебели
Советы дизайнера
До заказа

Советы по подготовке к заказу кухни Белоруссии


Шаг №1. Разрабатываем проект кухни на заказ от производителя grafskiekuhni.spb.ru. Производим замер кухонного помещения. Записываем размеры самого помещения под кухню, расположение вентиляции и фановой трубы. Замеряем размеры «выпирающих» труб, коробов, батареи, подоконника, измеряем углы кухни классика .

Проектируем кухню на заказ



Шаг №2. Проект кухни. Замеряем габариты бытовой встраиваемой техники - только точные размеры телевизора, стиральной машины, микроволновой печи, невстроенной печи и холодильника. А также габариты посудомойки, варочной врезной панели – как правило, стандартные у всех производителей техники используемой в быту, встраиваемого духового шкафа, под них будут изготавливаться модули кухни под заказ стандартных размеров. Возьмите на заметку то, что проект кухни включает в себя замер бытовых приборов, как в закрытом, так и в открытом виде.

Создаем сам проект кухни в СПб



Шаг №3. Создания проекта. Обдумайте все габариты будущего кухонного гарнитура по высоте и ширине. Далее, если вы определились с желаемой высотой кухонной мебели, необходимо определиться и с высотой фартука кухни – стеновая панель мебельного щита, и навесных шкафов. Высота кухонных столов стандартная – 850 мм. Исключение: кухонные гарнитуры, в которых, нужно «накрыть» не встроенную стиралку единой столешницей с кухней. Напомним, высота стиральной машины - 845-855 мм., следовательно, высота столов - это сумма высоты толщины столешницы и стиральной машины.

В этом же случае при составлении проекта кухни, с не встраиваемой плитой, необходимо под нее сделать «подставку», дабы выровнять ее с общим уровнем кухонного гарнитура.

Шаг №4. Расписываем проект кухни. Предварительный план по месту расположения бытовой техники в кухонном гарнитуре - составлен. Если необходимая техника уместилась в требуемые размеры кухни, и приборы свободно открываются и закрываются, а техники находится в местах расписанной в инструкции по применению, то можно переходить к производству и изготовлению кухни мечты.