Мебель и здоровье
Защита прав потребителей
Из истории мебели
Советы дизайнера
Новинки и нововведения
Обмен мнениями
Своими руками
Анонсы
Кто есть кто на рынке мебели
Новинки и нововведения
Новинки дизайна

Биокамины


С использованием новейших разработок понятие об комфортности радикально изменилось. В настоящее время любому человеку хотелось бы добавить в стиль своего жилища кое-что необычное и пикантное, выразить свою тягу к красивому и создать теплую атмосферу. Сделать это помогают биокамины – новое решение с большой перспективой. Они не только будут изюминкой вашего дома, но и создадут неповторимую тонкую атмосферу душевного спокойствия, единства мыслей и чувств.

Обычные камины еще не так давно являлись отражением эстетических взглядов и высокого уровня жизни хозяина дома и разрешить себе такое дорогое удовольствие мог далеко не каждый. Теперь не нужно проводить сложные строительные работы, монтировать каналы для отвода продуктов сгорания и улучшать систему вентиляции – потребуется только залить биотопливо в резервуар для топлива и зажечь огонь.

Биокамин функционирует на эксклюзивном биотопливе, которое признано абсолютно нетоксичным и экологичным. Это практически чистый спирт (биоэтанол) с веществами, микроэлементами, которые поддерживают равномерное и неопасное пламя. Более того, в процессе воздух насыщается водяными парами и не осушается, а становится оптимально увлажненным. Содержание углекислоты которое находится в воздухе, точно такое, как и при сгорании нескольких средних свечей. Поэтому, выводить дым и копоть нет никакой необходимости.

Такие устройства для отопления чрезвычайно эффективны – вся тепловая энергия тратится на отопление дома. Их можно без труда передвигать и монтировать практически в любом месте (в отличие от других видов каминов): не только в гостиной или спальне, а даже на терассе или веранде. Это ощутимая поддержка для владельцев развлекательных заведений, т. к. можно обойтись без оформления разрешительных документов и снижаются расходы на оборудование, а весь смысл эксплуатации заключается в периодической заправке биотопливом.

Биокамины - это самый выгодный шанс наслаждаться безопасным горением real fire в помещении. Впечатление подчеркивается с применением дров и камней, сделанных из огнестойких материалов и разрисованных руками художников. Это могут быть ветки, дрова или пеньки самой необычной формы, едва тронутые пламенем или совсем сгоревшие - впечатление естественности 100%!

Сложный момент, разве что, может быть в выборе конфигурации биокамина. Поставщики не перестают удивлять нас дизайнерскими находками: подобно картине на стене, отдельно стоящий остров посреди комнаты, скромных размеров, биокамин в виде стакана на столике для газет и журналов или вмонтированный в мебель. Множество предложений поможет осуществить все свои представления об уютной обстановке, а простая установка даст реальный шанс биокамину занять самое почетное место в любом помещении. Благодаря ему вы существенно улучшите качество своего быта и сможете сделать великолепный презент своей семье и друзьям.